中国政府网|中华人民共和国交通运输部|湖南省人民政府网

湖南省交通运输厅>首页>信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00017/2017-88376 发布单位 湖南省交通运输厅
公开日期 2017-11-24 公开方式 主动公开
服务对象 主题分类
公开时限 长期公开 统一登记号
内容概述

湖南省高速公路项目(武靖、张桑、常祁)办公和生活家具采购项目招标中标候选人公示

湖南省高速公路项目武靖、张桑、常祁办公和生活家具采购项目招标中标候选人公示

湖南省高速公路建设开发总公司(招标人)按照有关规定,将湖南省高速公路项目(武靖、张桑、常祁)办公和生活家具采购项目招标中标候选人和后备中标候选人公示如下:

1包:

中标候选人:湖南现代家俱装饰有限公司(1,228,360元)

第一后备中标候选人:中山市凯美家具制造有限公司(1,259,000元)

第二后备中标候选人:中山市东业家具制造有限公司(1,179,696元)

2包(张桑、常祁高速):

中标候选人:中山市中泰龙办公用品有限公司(1,278,258 元)

第一后备中标候选人:湖南省天子家具有限公司(  1,275,800元)

第二后备中标候选人:广东远程家具实业有限公司(1,301,946元)

    公示期为3个工作日(2017.11.24-2017.11.28投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅基本建设处投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20/次(GLSG1-9)。

中标候选人及后备中标候选人业绩见附件一,否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二

招标人:湖南省高速公路建设开发总公司

    址:长沙市三一大道500

联系电话:0731-89757153

    真:0731-89757153

湖南省交通运输厅基本建设处

    址:湖南省长沙市湘府西路199

联系电话:0731-88770092

    真:0731-88770095

 

附件一:

1包中标候选人:  湖南现代家俱装饰有限公司

近三年完成的类似业绩情况表

项目

业绩1

业绩2

业绩3

名称

常安高速家具采购

湖南省机关事务管理局办公家具采购

中铁五局办公楼、天龙大酒店家具采购

采购人

湖南省高速公路建设开发总公司常安高速公路公司

湖南省机关事务管理局

中铁五局集团有限公司

1后备第一中标候选人:中山市凯美家具制造有限公司

近三年完成的类似业绩情况表

项目

业绩1

业绩2

业绩3

名称

东山县人民法院办公家具采购

浙江嘉成化工有限公司办公家俱采购

湖南邵东县卫生计生综合监督执法局办公家俱采购

采购人

东山县人民法院

浙江嘉成化工有限公司

湖南邵东县卫生计生综合监督执法局

1后备第二中标候选人:中山市东业家具制造有限公司

近三年完成的类似业绩情况表

项目

业绩1

业绩2

业绩3

名称

贵州农业职业学院办公家俱采购

湖南省新漵高速公路办公生活家俱采购

中山金盛达投资置业有限公司办公家俱采购

采购人

贵州农业职业学院

湖南省新漵高速公路建设开发有限公司

中山金盛达投资置业有限公司

2包中标候选人:  中山市中泰龙办公用品有限公司

近三年完成的类似业绩情况表

项目

业绩1

业绩2

业绩3

名称

广州计量检测技术研究院二期工程办公家具采购

江西省总工会干部学校重建工程教学楼及学生活动中心家具采购

福建省龙岩军分区后勤部指挥训练教学楼及公勤用房办公家具采购

采购人

广州计量检测技术研究院

江西省总工会干部学校

中国人民解放军福建省龙岩军分区后勤部

2后备第一中标候选人:湖南省天子家具有限公司

近三年完成的类似业绩情况表

项目

业绩1

业绩2

业绩3

名称

国网湖南省电力公司2016年第一批物资(办公家具)采购

中共怀化市委党办公及教学家具采购

岳阳市华盛酒店服务有限公司客房家具采购

采购人

国网湖南省电力公司

中共怀化市委党校

岳阳市华盛酒店服务有限公司

2后备第二中标候选人:广东远程家具实业有限公司

近三年完成的类似业绩情况表

项目

业绩1

业绩2

业绩3

名称

贵州茅台多功能会议中心会议室办公家具采购

宿州市委党校办公家具采购

天峻县人民政府办公家具采购

采购人

贵州茅台酒股份有限公司

宿州市委党校

天峻县人民政府

附件二:

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中山市一利办公家具有限公司

    依据招标文件第6页附件1、资格审查条件要求“3、投标人最近三年(指投标文件递交截止日往前回溯3年)有3个单个合同金额100万元及以上办公家具业绩。”,另外招标文件第3页规定“投标递交截止日为20171122日”。
   
该投标人投标文件共提供三个合同业绩,其中第66-70页提供的采购人为无锡市公安局(金额为2,282,760元)的合同业绩,签订时间为2014425日,不属于最近三年(20141122-20171122日)签订的合同,故该投标人仅有两个满足要求的合同业绩,不满足投标人资格要求,不符合招标文件第8页,2.1.1形式评审标准(6)资格条件满足资格审查条件要求(招标公告附件11)”的评审要求。

2

中山市科泰家具有限公司

    依据招标文件第6页附件1、资格审查条件要求“3、投标人最近三年(指投标文件递交截止日往前回溯3年)有3个单个合同金额100万元及以上办公家具业绩。”,另外招标文件第3页规定“投标递交截止日为20171122日”。
   
该投标人投标文件共提供三个合同业绩,其中第159-166页提供的甲方为湖南大学后勤与房地产管理处(金额为8,229,870元)的合同业绩,签订时间为2014819日,项目验收报告验收时间为20141028日,不属于最近三年(20141122-20171122日)签订的合同,故该投标人仅有两个满足要求的合同业绩,不满足投标人资格要求,不符合招标文件第8页,2.1.1形式评审标准(6)资格条件满足资格审查条件要求(招标公告附件11)”的评审要求。

3

佛山市战博家具有限公司


   
该投标人投标文件第11-17页的投标货物配置明细表提供常祁高速的家具数量与招标文件第19-20页以及第94-101中页要求的数量严重不符。故该投标人投标文件不符合招标文件第8页“2.1.2 响应性评审标准:(5)投标人对合同条款没有重大偏离”的评审要求。

 

 

二〇一七年十一月二十四日