中国政府网|中华人民共和国交通运输部|湖南省人民政府网

首页>互动交流>咨询投诉>热点问题

长沙万家丽绕城高速出口

发布日期:2017-03-03信息来源:湖南省交通运输厅字号:【
 

  万家丽绕城高速黄谷路那个出口修了一年多了,一个出口修了一年多,也太久了吧?出行不方便。谢谢多久可以修好?

  回复:

  网友: 

  您好!您的留言收悉,现回复如下: 

  根据省政府及省交通厅的工作要求,长沙绕城高速要并入全省高速公路联网收费,实现互联互通。在万家丽互通建设过程中由于原设计需占用市政道路,对当地居民造成影响,导致工程无法推进。后经湖南投资集团股份有限公司绕城公路西南段分公司、设计单位和雨花经开区等单位多轮协商沟通最终确定“一站四点”方案并通过了专家评审,现已完成主体工程建设。由于目前天气寒冷阴雨连绵的原因致使沥青路面工程进度缓慢,现湖南投资集团股份有限公司绕城公路西南段分公司正尽力抢进度,计划在2017年春节前开通万家丽收费站。 

  感谢您对交通运输事业的支持。(承办责任单位:湖南省高速公路管理局) 

来源:湖南省交通运输厅打印本页关闭窗口