中国政府网|中华人民共和国交通运输部|湖南省人民政府网

首页>互动交流>咨询投诉>热点问题

请问湖南省怀化市鹤城区“网约车”相关政策什么时候落实出台?

发布日期:2017-03-03信息来源:湖南省交通运输厅字号:【
 

尊敬的领导:请问湖南省怀化市鹤城区“网约车”相关政策什么时候落实出台?本人想从事这份事业,请领导解答本地湖南怀化市的政策出台落实时间和细则。谢谢!!

回复:

网友: 

您好!您的留言收悉,现回复如下: 

根据省人民政府研究决定,城市人民政府是出租车行业管理的责任主体。目前国家和省就出租车改革问题正在紧张进行。您来信反映的怀化市鹤城区“网约车”政策出台问题,据我们了解,怀化市人民政府正在走发文程序,一旦政府相关部门将文稿审定定稿后,将举行由政府相关部门代表、出租车企业、司机代表、社会各界代表、媒体代表参加的听证会,预计市政府上半年可出台相关文件,下发执行。 

感谢您对交通运输事业的支持。(承办责任处室:湖南省交通运输厅运输处) 

来源:湖南省交通运输厅打印本页关闭窗口