中国政府网|中华人民共和国交通运输部|湖南省人民政府网

首页>互动交流>咨询投诉>热点问题

份子钱

发布日期:2017-03-03信息来源:湖南省交通运输厅字号:【
 

问:尊敬的领导,我只是想问一下我们澧县的士规费俗称份子钱怎么一点都沒少,不是说来政策了要少一点的吗?

 

回复:

您好!您的留言收悉,现回复如下: 

根据省人民政府研究决定,城市人民政府是出租车行业管理的责任主体。省人民政府办公厅《关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的实施意见》(湘政办发〔201678号)明确,出租汽车一律实行无偿使用,“已预收的有偿使用费,原则上于20161231日前予以清退”,“鼓励、支持和引导出租汽车企业、行业协会与出租汽车驾驶员、工会组织平等协商,根据经营成本、运价变化等因素,合理确定并动态调整出租汽车承包费标准或定额任务”。具体请咨询澧县交通运输局或县政府。 

感谢您对交通运输事业的支持。(承办责任处室:湖南省交通运输厅运输处) 

来源:湖南省交通运输厅打印本页关闭窗口